Летний пришкольный лагерь

1 июня 2022 года состоялось открытие Летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей в Земцовской школе.

НОВОСТИ ЛАГЕРЯ ВКОНТАКТЕ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ!

НОВОСТИ В "ОДНОКЛАССНИКАХ" ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ!

ДОКУМЕНТЫ:

Постановление Администрации Нелидовского городского округа Тверской области от 06.05.2022 № 552-па "Об организации отдыха, оздоровления  и  занятости  детей  и  подростков  в  муниципальном образовании Нелидовский городской   округ Тверской  области в  2022 году"

Приказ Упраления образования Администрации Нелидовского гороского округа Тверской области от 13.05.2022 № 48 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2022 году"

Санитарно-эпидемиологическое заключение №69.01.01.000.М.000637.05.22 от 26.05.2022г. (организация отдыха детей и их оздоровления)

ПАСПОРТ лагеря с дневным пребыванием детей при Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Земцовской средней общеобразовательной школе в 2022 году

Меню пришкольного летнего лагеря с дневным пребыванием детей

Договор с ГБУЗ НЦРБ о медицинском обслуживании

Акт приемки лагеря

Режим работы лагеря

Контракт на организацию и обеспечение горячего питания с ИП Мамуновой А.В.

Рекомендации по организации летнего отдыха детей в связи с ситуацией по COVID-19

Наконец, то наступили долгожданные для всех детей - летние каникулы. Родители, кому по долгу службы необходимо посещать место работы сейчас не могут полностью контролировать своих детей, между тем у ребят появилось много свободного времени. Именно в этот период взрослым необходимо уделять особое внимание вопросам детской безопасности.

Уважаемые родители! Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул, а если ребенок все-таки остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным на время вашего отсутствия. Во-первых, чтобы предотвратить опасную ситуацию, ребенок, оставшийся дома один, должен согласовывать свои действия с родителями по телефону. Во-вторых, нужно больше разговаривать со своими детьми, узнавать об их интересах и проблемах. Это поможет избежать проблем недопонимания, особенно если ребенок подросткового возраста. В-третьих, ребенка нужно воспитывать своим примером – это самый тактичный и незаметный способ воспитания.

Будьте внимательней к своим детям! Не отпускайте детей на улицу в темное время суток! Объясните своим детям, что гулять нужно на хорошо освещённых улицах, избегать пустырей или строительных площадок. Дети должны знать, что нельзя играть вблизи трансформаторных будок, в подвалах, прыгать по крышам гаражей, не забираться на крыши и чердаки жилых домов. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз объясните ему правила безопасного поведения.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОЖАРЕ

Обучающий фильм «Действия при пожаре: правила пожарной безопасности»

Обучающий фильм «Пожарная безопасность»

Мультфильм от МЧС «Правила поведения детей при пожаре»

Развивающий мультфильм для детей «Смешарики» «Первичные средства пожаротушения»

«Пожарная безопасность» (Азбука безопасности)

«Что делать при пожаре?»

УМЕНИЕ ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ

Мультсериал для малышей «Волшебная книга МЧС» «Первая помощь при травмах»

Обучающее видео «Общие правила оказания первой медицинской помощи»

Мультсериал для малышей «Волшебная книга МЧС» «Правила поведения на природе»

Обучающее видео для детей по поведению в местах повышенной опасности и первой помощи при бытовых травмах «Предупреждение несчастных случаев и оказание первой помощи»

УМЕНИЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В ЛЕСУ

Обучающее видео  «Человек и природа: Ориентирование на местности»

Обучающее видео  «Как ориентироваться в лесу»

Обучающее видео  «Определение сторон горизонта по народным приметам»

Видеопамятки «Как не заблудиться в лесу?»

Обучающее видео  от МЧС: Мастер-класс «Как не заблудиться в лесу»

Обучающее видео  от МЧС «Если заблудился в лесу»

Видео от канала «Ostrov Discovery» «Как ориентироваться в лесу, если заблудился»

ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ОСНОВ ПОВЕДЕНИЯ