Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом РФ от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" на принципах демократии, гуманизма, приоритета общечеловеческих ценностей жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности. Управление школой осуществляется на основе принципов самоуправления коллектива и единоначалия. В основу управляющей системы ОУ положена трёхуровневая структура управления: Первый уровень - уровень директора (уровень стратегического управления). Директор определяет стратегию развития школы. Представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает программу развития школы. Директор несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы. Создает благоприятные условия для развития ОУ. Второй уровень структуры (по содержанию - это тоже уровень стратегического управления): педагогический совет, родительский совет, общее собрание трудового коллектива, классные руководители. Третий уровень структуры - обучающиеся, родители, педагоги. Самоуправление на этом уровне реализуется по принципу демократизации. В структурных связях принципиальным является единство управления. В качестве органа общественного управления в Земцовской школе действует Совет школы, в состав которого входят представители педагогических работников, обучающихся II и III ступени обучения, родителей (законных представителей) в равном количестве.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Земцовская средняя общеобразовательная школа
    Общее собрание работников школы
    Педагогический совет школы