ГлавнаяИнформационная безопасностьПедагогическим работникам

Педагогическим работникам

Информационная безопасность - это состояние защищенности информационной среды, личного информационного пространства. Защита информации представляет собой деятельность по предотвращению утечки защищаемой информации, несанкционированных и непреднамеренных воздействий на защищаемую информацию.
Объективно, понятие "информационная безопасность" возникло с появлением средств информационных коммуникаций между людьми, а также с осознанием человеком наличия у людей и их сообществ интересов, которым может быть нанесен ущерб путем воздействия на средства информационных коммуникаций, наличие которых обеспечивает информационный обмен между всеми элементами социума.
Формирование у обучающихся информационной культуры, способности защищать свое информационное пространство, умение не навредить и понимание ответственности за совершенные нарушения законодательства в сфере информационной безопасности - одна из задач, стоящих перед педагогами школы.