10 правил безопасного поведения в ИНТЕРНЕТЕ для школьников

Интернет уже стал важной частью нашей жизни, а для подростков иногда и ключевой. От этого никуда не деться, но тревога родителей понятна: в условиях анонимности дети и подростки с большей вероятностью могут стать жертвами преступлений. Вот десятка главных правил безопасности в Сети. Некоторые из них для родителей малышей, которые впервые знакомятся с интернетом, а некоторые больше подходят старшеклассникам.

Как распознать злоумышленника

Вот по каким признакам можно узнать, что человек может оказаться преступником.

Собственно, поведение в интернете не должно сильно отличаться от поведения в реальном мире. Тем же правилом могут руководствоваться родители: не нужно излишне контролировать детей, но и пускать все на самотёк недальновидно.

И ещё дети должны помнить, что все, с кем они общаются через экран, это незнакомцы. И намерения у них могут быть самыми разными. Даже если общение заладилось и хочется считать его своим другом.

ПЯТЬ САМЫХ ОПАСНЫХ ИГР О КОТОРЫХ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ!